Качество поиска имеет значение

Разработка израильского студента Ори Алона (Ori Alon) под названием Орион (Orion) станет новым алгоритмом интернет-поисковика Google.Новый алгоритм оптимизирует поиск за счет отображения только наиболее релевантных результатов, то есть страниц, содержащих информацию, наиболее точно подходящую под параметры запроса, сообщает Lenta. А так же Orion будет принимать во внимание такой фактор, как качество индексируемых сайтов и отображение ключевых слов по теме запроса, сообщает nbsp.ru.

Разработчик Orion привел пример поиска сайтов по запросу Война за независимость. Благодаря новому алгоритму поисковик помимо наиболее релевантных страниц выдаст список ключевых фигур и событий войны, среди которых Бен Гурион или Пальмах. Стоит заметить, что война за независимость так же была и в США, однако в своем примере Алон не упомянул ни одну из фигур североамериканского военного конфликта.

Новый поисковый алгоритм значительно повысит качество результатов поиска. Разработкой Алона уже заинтересовались компании Yahoo и Microsoft.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий