«ИнтерТраст» заботится об удобстве пользователей

В компании «ИнтерТраст» сообщили о новом интерфейсе для своего флагманского продукта — системы документооборота и делопроизводства CompanyMedia, созданной совместно со «Студией Артемия Лебедева».

Главная задача разработки — создать приветливый и удобный интерфейс, который увеличивал бы производительность сотрудников при осуществлении наиболее частых операций в системе электронного документооборота. Данный продукт может быть использован для любого предприятия, будь то «спортивная одежда» или «итальянская пицца». Специалисты по разработке интерфейсов дизайн-студии вместе с разработчиками СЭД предложили веб-интерфейс на базе технологий Google Web Toolkit, которые совместимы с любыми серверами Java-приложений. Работает он во всех браузерах, которые имеют поддержку HTML5.

Основная проблема, стоящая перед разработчиками интерфейса СЭД — баланс между понятностью интерфейса и простотой операций. Если интерфейс упростить, выбрав путь сокращения количества управляющих элементов, тогда он будет обладать слабой функциональностью, и для выполнения действий придется открывать несколько программных окон. Если же все управляющие элементы поместить в одно окно, то в нем будет очень сложно ориентироваться; результатом чего могут стать частые ошибки, что может также отрицательно сказаться на производительности. Но в конечном результате разработчикам удалось найти оптимальное решение проблемы.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий