Портал Tochka.net становится все более мобильным!

width=250Популярный портал Tochka.net становится все более мобильным! На сайте Itunes.apple.com появилось приложение сайта tochka.net под платформу iPad и теперь счастливые обладатели планшетов от Apple могут быть в кусе всех последних событий и наслаждаться различными развлечениями, которые предлагает портал tochka.net.

Для iPad идеально подходит мобильная версия портала, ведь там отсутствует множество всяческих рюшечек, отвлекающих внимание и расходующих интернет-трафик. К тому же, благодаря минимализму в графическом оформлении ускоряется работа мобильного приложения для iPad. Здесь все адаптировано для приятного пользования: удобный и интуитивно понятный интерфейс, отсутствие лишних графических элементов, в том числе баннеров.

Запустив приложение, Вы попадаете на главную страницу сайта tochka.net, разделенную на две колонки: лента с последними горячими новостями всех разделов портала справа, и сервисная колонка слева.

Для обновления страницы достаточно нажать кнопку в правом верхнем углу. А в левом вы сможете найти сведения о портале, контактную информацию и правила пользования ресурсом.

Переключение между новостями можно осуществлять различными способами. Можно перелистывать тексты как в книге, пользоваться кнопками в нижнем правом углу или же просматривать новости обычным способом. Для удобства чтения в приложении предусмотрена возможность изменения размера шрифта.

Доступ к галерее новостей находится снизу. Кстати, сами фотографии можно просматривать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Для каждой новости предусмотрена возможность поделится ею в социальных сетях, таких как Twitter, Facebook или просто отправить ссылку по электронной почте.

В сервисной колонке вы можете узнать о погоде. Пользователям доступны прогнозы на несколько дней. Также в сервисной колонке возможен переход в один из двадцати доступных разделов портала tochka.net: новости, погода, почта, антивирус, афиша, гороскопы, пробки, приколы, игры, карты, чат, переводчик и многое другое. 

В случае возникновения проблем с интернет-подключением новостис каждой категории можно читать offline. При подключении к сети вся информация автоматически сохраняется в памяти устройства.

Следует добавить, что мобильное приложение tochka.net для iPad доступно пользователям абсолютно бесплатно! Скачать приложение можно на специальной странице .

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий