Бизнес сотовиков в России пошел вниз

Динамика снижения ежемесячного дохода на абонента(ARPU), которая наблюдается у операторов мобильной связи в Российской Федерации, не компенсируется за счет новых сервисов.В России происходит замедление темпов роста телекоммуникационной отрасли, сообщает CNews.
Раньше операторы мобильной связи были локомотивами развития телекоммуникационного рынка. Сейчас ситуация на рынке меняется. Последним годом значительного прироста абонентской базы операторов сотовой связи стал 2005 год, заявил Дмитрий Милованцев, заместитель министра информационных технологий и связи РФ, выступая на открытии конференции «Связь и инвестиции в России».

В настоящее время наблюдается замедление темпов роста рынка сотовой связи, в том числе связанное с его естественным насыщением. Уровень фактического проникновения сотовой связи в России составляет около 60–70%.
По словам Милованцева, новые сервисы недостаточно востребованы пользователями и компаниям-операторам потребуется предпринять серьезные усилия, чтобы переломить тенденцию снижения темпов роста отрасли.

Прогнозируется замыкание сотового трафика внутри мобильной связи. Это обусловлено тем, что операторы получают лицензии на предоставление услуг междугородней и международной связи. По словам Милованцева, именно в сегменте рынка дальней связи отмечаются наиболее значительные положительные изменения, связанные с его либерализацией и развитием предложения новых услуг.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Xenos

    Ну и какое может быть тестирование до 7-ого апреля, если сегодня уже 8-ое??? :)) Кто тестировал??? 🙂
    Или байбаннер медленно работает, или у НП появилась привычка все сообщать заранее.. :)) Куда спешить? Вот откроете — тогда и трубите. 🙂

  2. ...

    Молодежь… молодежь…

  3. ДА!

    Ганьба!

  4. Прохожий

    Гы, наврено 8-9 выходные, плюс из-за моего дня рождения отложить решили :))

  5. Димка

    Прикольный хостинг……..

  6. Алексей

    ftp не хватает только

  7. Дима

    А ято на халяву еще и ftp хотел? Ж)