Компания МТС дала оценку инициативам Еврокомиссии в отношении тарифов на роуминг

Снижение тарифов на роуминг для абонентов СООО Мобильные ТелеСистемы в результате реализации новых инициатив Европейской комиссии возможно только в случае, если европейские операторы снизят межоператорские тарифы на роуминг для всех операторов, в том числе и для СООО МТС.Об этом заявил заместитель генерального директора СООО МТС по финансовым вопросам Вадим Иванович, комментируя возможность влияния этих инициатив на собственную тарифную политику компании.

По сообщению некоторых зарубежных СМИ, предложение Еврокомиссии по снижению платы за международный роуминг было одобрено лидерами стран — членов ЕС на саммите в Брюсселе 22 марта. Однако законопроект, обязывающий европейских мобильных операторов снизить плату за роуминговые соединения, еще не получил одобрения Европарламента и Совета министров ЕС. Если этот обязательный для исполнения странами — членами ЕС документ будет одобрен, он должен вступить в действие в 2007 году.

По словам В.Ивановича, уровень тарифов МТС на роуминг регулируется национальным законодательством. На данный момент услуги международного роуминга, оказываемые СООО МТС, не относятся к разряду высокорентабельных, — подчеркнул собеседник. — Предоставляя эти услуги, компания МТС заботится в первую очередь о комфорте своих абонентов. Расширяя круг роуминговых партнеров и географию роуминга, мы тем самым расширяем возможности пользователей нашей сети.

Как отметил В.Иванович, если прогнозируемое снижение межоператорских тарифов на роуминг коснется только операторов из стран Евросоюза, это, к сожалению, никак не повлияет на тарифы для наших абонентов.

Руководство другого крупнейшего оператора мобильной связи в Беларуси — СП ООО Мобильная цифровая связь — воздержалось от каких-либо комментариев и прогнозов в отношении возможности изменения своих роуминговых тарифов до окончательного принятия упомянутого законопроекта европейскими структурами.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Нина

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы, чтобы сделать визу в Германию. Приглашение от частного лица.
    Заранее спасибо.