Белорусская делегация отправляется в Казахстан на конференцию по банковским информационным технологиям

8 сентября в Алматы, Республика Казахстан, состоится Конференция по банковским информационным технологиям, организаторами которой выступают Национальный банк Республики Казахстан, Национальный банк Республики Беларусь, Ассоциация белорусских банков и Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк».

На этой конференции будут обсуждаться вопросы формирования единого финансового пространства Таможенного союза и внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере. В ходе мероприятия предполагается проведение встреч белорусских и казахстанских банкиров и специалистов для обмена опытом и обсуждения перспектив сотрудничества.

Программа конференции предусматривает выступления представителей организаторов, пленарное заседание, посвященные практическим вопросам тематические заседания и подведение итогов в формате круглого стола.
Фокусной аудиторией конференции являются руководители банковских и финансовых учреждений, представители государственных организаций, специалисты IT-индустрии.

Форум в Алматы будет иметь практическую направленность. Важнейшую роль в нем сыграют ведущие IТ-компании, работающие в финансовой сфере, такие как «СофтКлуб», «IBA Group», Инновационное объединение «СТ Группа», «Центр Банковских Технологий» и «Лайт Вел Организейшн», представители которых расскажут о своих достижениях, и обозначат перспективы сотрудничества. Активную поддержку мероприятию оказывают Национальный банк Республики Казахстан и Национальный банк Республики Беларусь, являющиеся одними из инициаторов его проведения. 

Конференция самым тесным и непосредственным образом связана с другими мероприятиями, проводящимися под эгидой Ассоциации «Инфопарк» или с её участием.  Она является одним из ряда проектов, проводимых Комитетом Ассоциации по информационным технологиям в финансово-кредитной сфере.

Это не первое мероприятие, проводимое комитетом,  за 2011 год. 7-8 апреля в учебном центре Нацбанка РБ состоялся семинар «Перспективы и направления развития банковских информационных технологий в 2011 г.», на котором были обсуждены вопросы координации действий банковского сообщества в информационной сфере, сотрудничества банкиров и IT-компаний с Национальным банком Беларуси. 13-15 апреля в Лимасоле, Кипр, был проведен семинар «Информационные технологии и решения для современного банка», собравший представителей банков Беларуси, России, Украины, стран СНГ и Кипра. 25 мая в Минске прошел семинар «Информационные технологии в страховании», участниками которого стали руководители 18 страховых организаций и их подразделений, высказавшие заинтересованность в регулярном проведении подобного мероприятия.

Кульминацией этой серии семинаров, конференций, круглых столов станет VIII Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’11», который пройдет в Минске 16-17 ноября 2011 года.

«БанкИТ» — это форум, на котором обсуждаются наиболее актуальные вопросы развития белорусской и мировой  IT-сферы, презентуются новейшие разработки, разрабатываются стратегии развития и сотрудничества.

Проводящийся уже в восьмой раз Форум  завоевал себе репутацию наиболее авторитетного и крупнейшего мероприятия такого рода в Беларуси. Эта площадка собирает сотни компетентных представителей банковских и финансовых учреждений, высококлассных профессионалов IT-сферы, занимающихся разработкой и внедрением технологий и программных продуктов, влиятельных государственных служащих из различных министерств и ведомств.

Несомненно,  конференция в Алматы станет важным шагом на пути  к успешному проведению Форума «БанкИТ`11» и привлечёт к нему дополнительное внимание на международном уровне.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий