Браузером Firefox пользуются более 10% интернет-пользователей

По всему миру браузером Firefox используют уже более 10% всех посетителей Интернет, сообщается в ежемесячном анализе фирмы Net Applications.По данным экспертов, 10,05% всех интернет-пользователей предпочитают Firefox, что больше, чем в марте, когда сообщалась цифра в 9,75% от всех пользователей интернета.
IE от Microsoft по прежнему на первом месте по популярности.

Хотя непререкаемым лидером остается Internet Explorer (у него 84,7% всех пользователей), популярность этого браузера постоянно падает. По мнению специалистов, это связанно с проблемами безопасности у браузера и недоработанным интерфейсом программы, которая значительно отстает по функциональности от более молодых браузеров.

В то же время, представители Microsoft настаивают, что готовящаяся к выходу новая версия Internet Explorer, сможет переломить ситуацию по постоянному падению популярности браузера.

В прошлом году Firefox смог набрать 3,34% популярности, а разные версии Internet Explorer вместе потеряли 3,89%.

На третьем месте оказался браузер Safari, который предназначен для работы только на платформе Mac. Им пользуются 3,19 % всех пользователей интернетом. На четвертом месте находится Netscape с 1,05%. Пятое место занимает Opera c 0,54% пользователей.

telegraf.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий