Holiday: 5 лет успешной работы в туризме

1 апреля 2006 года туристическому порталу Беларуси исполнилось 5 лет. Все эти годы сайт является ведущим ресурсом туристической тематики в стране.

На страницах Holiday.by налажена самая полная база данных актуальных предложений по турам от белорусских компаний. В разное время с Holiday.by сотрудничали более 110 турфирм Беларуси (1/4 часть работающих на рынке). Сегодня свои предложения активно размещают 48 компаний.

Сайт за время работы претерпел смену четырёх версий, развивался, предлагая посетителям новые услуги.

Самые популярные разделы:

— Горящие туры — тут представлены актуальные предложения по ценам на популярные туры (каждый сезон свыше 30% предварительных заказов осуществлялись из этого раздела);

— Форум — здесь посетители делятся впечатлениями об отдыхе, полезными советами. Сегодня форум насчитывает свыше 350 тем по туризму; — Статьи — большой архив полезной информации об отдыхе в разных странах. — Справочник агентств — адреса и телефоны туристических компаний.

Популярные летние направления: Турция (28,3% от общего количества электронных заявок), Крым (16,1%), Египет (9,6%), Болгария (7,0%), Польша (6,1%). В зимние сезоны пользуются спросом такие страны как Беларусь (21,7%), Польша (21,1%), Египет (9,1%), Чехия (7,4%), Литва (4%), Италия. Всего пользователи в сезон запрашивают туры по 35-40 направлениям. Большое внимание на страницах Holiday.by уделяется отдыху в Беларуси. Созданы два специализированных раздела — «Отдых в Беларуси» и «Отдых в сельских усадьбах».

Регулярно публикуются новости, статьи и фоторепортажи по теме. Аудитория сайта на 80% белорусская, 16% — российские пользователи, 2% приходится на посетителей из Украины, незначительную долю представляют другие страны. Абсолютное большинство пользователей (около 62%) — туристы, выбирающие семейный отдых (путёвки на 2-3 человека). 10% заказов содержат запросы на отдых группами — свыше 5 человек.

На сайте можно найти горящие туры туроператоров.

С целью повышения качества обслуживания туристов на сайте был открыт раздел «Гарантия обслуживания». Ведётся активная работа с туристическими компаниями. В 2002-м году организован первый в Беларуси семинар по интернет-маркетингу в туризму «Высокий сезон — высокие технологии». Регулярно проводятся семинары в рамках туристических выставок в Минске, а также принимается участие в мероприятиях, проводимых Министерством спорта и туризма и Национальным агентством по туризму Республики Беларусь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий