Уголовное дело возбуждено в отношении молодого человека из Оршанского района, который решил поделиться с другом видеороликом.
Как пояснили в милиции, ролик был видеозаписью порнографического характера с изображением несовершеннолетней. Это видео парень скопировал из своего сотового телефона на мобильник товарища, а это уже уголовно наказуемое деяние.
Теперь парню грозит ответственность по ч.1 ст.343-1 Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера с изображением несовершеннолетнего УК Беларуси, которая предусматривает до четырех лет лишения свободы.
И стоило из-за 1000 рублей (это примерно столько по текущему курсу к Российскому рублю) чуваку столько усилий прилагать. Хотя если он это за 1 день с момента знакомства провернул, то чикса — редкостная имбицилка, а чувак получил неплохой профит.