В интернете живет более 800 тыс. различных вирусов

По оценкам компании Postini, ныне 10 из каждых 12-ти (82.1%) всех писем, отправляемых по электронной почте, являются спамом — нежелательным посланиями. За три года (подсчеты велись с января 2002 года) число спам-писем выросло на 65%. Одно из каждых 112-ти электронных писем содержит компьютерный вирус. Ныне в мировых телекоммуникационных сетях циркулируют более 815.2 тыс. различных вирусов.Примерно 30% объема памяти почтовых серверов, ныне взломано хакерами, которые пытаются таким образом получить доступ к конфиденциальной информации, содержащихся в электронных письмах (эта технология называется Directory Harvest Attack — DHA). Суть применяемого ими метода (неофициально называется фишингом\fishing — от слова рыбалка): они рассылают сотрудникам компаний и их клиентам электронные письма, выдавая себя за сетевых администраторов, сотрудников отдела по связям с клиентами и т.п., предлагают сменить пароли, обновить личную информацию и пр. В среднем, в ходе одной атаки хакеры рассылают подобные письма-обманки 291 клиенту. Большинство спамеров, рассылателей вирусов и хакеров- рыбаков, базируются в США, Канаде, Германии, Бразилии, Франции, Китае, Японии, Южной и Северной Кореях и Индии.

Американские интернет-компании AOL and Yahoo! сообщили, что рассматривают возможность начать применение особой технологии, которая заставит компании, рассылающие письма по электронной почте, платить за них (соответствующую технологию разработала фирма Goodmail). Подобные идеи (создания электронных почтовых марок) высказывались достаточно давно, однако впервые сделан реальный шаг по их воплощению в жизнь. Общественные организации, выступающие за свободной развитие интернета, уже начали кампанию протеста, сообщает Washington ProFile.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. megamozg

    Те таки к 2010 году дорастем до уровня среднего Московского провайдра? Это не может не радовать!

  2. Fed

    megamozg,
    объясни, пожалуйста, к чему здесь твой сарказм, если даже сегодняшний гигабит не загружен полностью?
    нафига 100 гбит сейчас? просто чтобы было?

    просто чтобы пальцы перед ма-а-а-асквичами расставлять?

    канала хватает выше головы, было бы чем этот забить.
    Струков просто высказал прогнозы роста, только и всего, зачем тупые комментарии писать?

  3. Oleg

    а как насчет проанализировать почему не загружен этот гигабит? случаем не потому что из-за монополии БТК которое получает 500 процентов прибыли с интернета цены завышена раза в 3? нет? не поэтому? не потому ли что кроме Минска практически нигде нет альтернативных провайдеров? а то ведь цены можно еще так загнуть что и мегабита много будет

  4. Fed

    Oleg, это ты не мне ли случайно эти вопросы задаёшь? 🙂
    может лучше задашь по адресу?

  5. megamozg

    Если по 30$ доларов анлим будет то и 10гигабит загрузят, у нас же интернет как редкоземельные элементы стоит. Пару лет назад и 155 мегабит загрузить не могли, когда был инет по штуке $ за 64к.