Motorola готовит планшет с поддержкой 3D-интерфейса

В компании Nvidia рассказали, что предстоящий интернет-планшет компании Motorola будет работать на базе мощного графического чипа с поддержкой технологии Nvidia 3D, позволяющей играть на мобильных портативных устройствах в современные трехмерные игры.

Сегодня же в рамках специального мероприятия D: Dive Into Mobile в Сан-Франциско Motorola показала предварительную версию этого планшета, сообщив, что он будет работать на базе Google Honeycomb — будущей версии операционной системы Android.

Мы намерены использовать все преимущества современных трехмерных мобильных видеочипов, в особенности чипов Nvidia. Их двухъядерные трехмерные процессоры, объединяющие ЦПУ и ГПУ, предоставляют недоступные на сегодня возможности, — говорят в Motorola.

Планшет Motorola будет работать на базе SoC-системы Nvidia Tegra 2, включающей в себя двухъядерный процессор ARM Cortex A9 для расчетов общего направления и графический чип, обеспечивающий трехмерные возможности для устройств. Motorola обещает, что у нового устройства будет первый для планшетов принципиально новый трехмерный интерфейс.

Напомним, что вчера и компания Google объявила о планах по обновлению навигационной системы Google Maps для ОС Android. Новая версия навигационной программы будет поддерживать трехмерные здания в крупнейших городах США и Европы, а также динамический рендеринг и более плавные изображения по время перемещения и зуминга карты. Это станет возможным благодаря использованию API современных мобильных 3D-чипов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий