В 2010 году пропускная способность внешнего интернет-шлюза будет 8 Гбит/с

В Беларуси к 2010 году совокупная пропускная способность внешнего интернет-шлюза будет расширена в 8 раз до 8 Гбит/с. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра связи и информатизации Николай Струков.По его словам, РУП Белтелеком расширил полосу внешнего шлюза доступа к сети Интернет до 1 Гбит/с в начале текущего года. До этого она составляла 465 Мбит/с. В настоящее время Беларусь использует каналы компаний Teleglobe (Канада), Sprint (США) и ПетерСтар (Россия). Расширение обусловлено необходимостью увеличения скорости и гарантий пропуска трафика в связи со значительным ростом объемов передаваемой информации и количества пользователей интернета в стране, сообщает БЕЛТА.

Как проинформировал замминистра связи и информатизации, в течение ближайших пяти лет основные задачи отрасли связи будут смещены с развития инфраструктуры сети к предоставлению современных телекоммуникационных услуг. Значительное внимание будет уделено развитию широкополосного высокоскоростного доступа в интернет.

По данным Николая Струкова, к 2010 году в республике планируется увеличить количество портов широкополосного доступа до 240 тыс. В настоящее время оно составляет 2,4 тыс. портов. Таким образом, их количество возрастет более чем в 100 раз.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. megamozg

    Бред какой-то! Нах никому ненадо его ломать! Просто много посещений! А если боитесь DDOS ставьте железо нормальное и админов нормальных нанимаете! А то пускают сопли! Противно слушать! Раз DDOS — дайте логи в студи и выводы netstat, sockstat, iostat и и т.д. Надоели уже со своим нытьем!

  2. LX

    откуда вообще информация об атаке? вам звонили админы хартии? что говорят админы их дата-центра?

    и вообще, DoS (denial of service, как указано у вас) и DDoS (distributed denial of service, который ВОЗМОЖНО и происходит) — это все-таки немножко разные вещи

    обожаю такие статьи

  3. bybanner

    2 megamozg

    а иди ка ты на хуй.

  4. megamozg

    По-существу есть мысли?
    Как я вижу naviny.by тоже лежат — их тоже ломают? Смотрите трезвее на жизнь. И купите себе сопливчик. Как оптимизировать сайты под большую нагрузку почитайте скажем тут -> http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=6887
    да и много где еще.
    …Голос вопиющего в пустыне…

  5. bybanner

    2 megamozg

    все сказал, умник? теперь сходи и помолчи сам с собой.

  6. Фдуч

    megamozg — РЕСПЕКТ!!!!!

    2 bybanner

    цирк.. млин.. слов нету… как первокласник кроме иди ты.. ниче сказать не можешь..
    Те люди тему говорят

  7. Xenos

    Милинкевич в интернете тоже лежит…

  8. bybanner

    2 Фдуч

    иди ты, ну ты понял.

    А воообще белорусам мысль на обдумывание — учите матчасть и ищите чувство собственного достоинства.

  9. pink_by

    Кажется, что вы глупости говорите товарищи. 1. Хартия сама заявила, что сайт атакован. Поэтому глупо спрашивать а кто вам сказад. 2. У вас претензии к админам Хартии, так помогли бы, а не выпендривались в комментах. 3. Может, это из-за вас легли сайты? (посещение-посещение…) Тогда сидите на дома и не вылазьте. Только вот со всем байнетом политическим в этот день проблемы были. И вообще со скоростями и проч.
    Так что,господа, следите за базаром. Суперменами все могут себя объявить, а вы явно и выеденного яйца не стоите.

  10. megamozg

    Хартия много что заявлеет, не утруждаясь предоставить доказательства. 🙂
    Удачи ‘красноглазики’ (с) LOR. _Одминьте_ дальше свои мега ресурсы сделаные админами/прогерами от ‘сохи’ (у беларусов так принято) и пускайте сопли про атаки.

  11. bybanner

    2 megamozg

    превед, какдила?

  12. megamozg

    Превед! Атлична!

  13. bybanner

    Красавчег!