Dell покидает руководитель мобильного подразделения

Не успев вернуться в мобильный бизнес, компания Dell потеряла руководителя соответствующего подразделения, курировавшего все мобильные продукты и инициативы компании. Рон Гаррикье, президент Dell Communications Solutions Group, принял решение об уходе из компании. Об этом говорится в документах, поданных Dell в Комиссию по биржам и ценным бумагам США.

Согласно обнародованным данным, последний день работы топ-менеджера в Dell — 28 января 2011 года, но по соглашению сторон Гаррикье будет предоставлять консультационные услуги Dell до конца 2011 года.

Напомним, что Dell приняла в свой штат Рона Гаррикье в 2007 году, после того, как он ушел из компании Motorola. В Dell под руководством Гаррикье было выпущено инновационное планшетное устройство Streаk, работающее на базе Android. Кроме того, на днях Dell анонсировала первый в своей линейке смартфон Venue Pro, который будет работать под управлением Windows Phone 7.

По неподтвержденным данным, Гаррикье принял решение об уходе после того, как руководство компании приняло решение о проведении реструктуризации, после которой Dell Communications Solutions Group должна была быть ликвидирована как самостоятельная бизнес-единица.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий