Google тестирует сервис создания web-страниц

Как сообщает TechLabs со ссылкой на BetaNews, вчера компания Google начала массовое тестирование предварительной версии своего нового сервиса создания web-страниц Page Creator Beta. Этот сервис использует AJAX для создания иллюзии работы в обычном настольном приложении, но пока его функциональность весьма ограничена.Google Page Creator Beta позволяет всем пользователям почтового сервиса G-Mail создавать единичные web-странички под которые выделяется до 100 MB. Сайты созданные с помощью этого сервиса получают бесплатные URL вида – имя пользователя.googlepages.com. В настоящее время Page Creator не поддерживает создание полноценных web-ресурсов, но эта возможность будет реализована в финальной версии сервиса.

Основная задача, которая ставилась перед разработчиками Page Creator это простота его использования. Из Page Manager вы кликаете мышкой на той странице, которую хотите редактировать. И сразу же можете печатать текст в текстовом окне, объясняют представители Google. Слева страницы размещены инструменты, позволяющие изменять размер и стиль текста, создавать ссылки и вставлять изображения. В специальной галерее представлен широкий выбор различных шаблонов web-страниц и изображений, которые можно также использовать в создаваемых страничках.

Когда выйдет финальная версия ее нового сервиса и будет ли она доступна для использования всеми желающими или же только зарегистрированными пользователями Google пока не сообщает. Но уже сейчас многие аналитики сходятся на том, что Page Creator имеет очень неплохие шансы завоевать большую популярность. И на руку в этом Google может невольно сыграть ее злейший враг – Microsoft, объявивший о том, что в следующей версии его офисного пакета Office 2007 не будет средства создания web-страниц FrontPage, а как известно если где-то убывает, то в другом месте обязательно прибудет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий