К пятилетию «Красная Баннерная» запустила «пост-клик анализ»

Белорусской баннерообменной сети Красная Баннерная исполнилось 5 лет. К своему пятилетию RED.by открыла новую услугу — «пост-клик анализ».Пост-клик (post-click) — анализ действий пользователя, совершенных на сайте рекламодателя после того, как пользователь кликнул на баннер.

Это прекрасный инструмент для проведения исследований по реальной эффективности рекламной кампании. Проведение пост-клик анализа доступно только для коммерческих аккаунтов.

С технической точки зрения под действием пользователя на сайте рекламодателя подразумевается заход на какую-либо страницу. Действие пользователя (action) регистрируется при помощи специального кода, который устанавливается на эти страницы.

Если код для пост-клик анализа будет установлен на все страницы сайта, то в этом случае action будет соответствовать одной просмотренной странице.

Если код установить на страницу с сообщением, выдаваемым после заполнения формы обратной связи или заказа (страница «Спасибо за заказ»), то action будет соответствовать количеству заполненных форм или оформленных заказов.

При этом action будет засчитываться только в случае, если посетитель попал на сайт именно по баннеру.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий