AOL предложит платный интернет-пейджинг

Во вторник AOL должна открыть две новые службы интернет-пейджинга, предназначенные для организаций.В партнерстве с фирмой WebEx Communications, специализирующейся на веб-конференцсвязи, AOL открывает службу с предварительным названием AIM Pro. Один пакет AIM Pro предназначен для малых предприятий и индивидуальных работников, а другой — для более крупных компаний. Оба будут отличаться от бесплатной службы AIM настраиваемым интерфейсом, дополнительными средствами защиты, а также поддержкой голоса, видео и коллективной работы.

«Мы очень рады сотрудничать с WebEx, чтобы предложить трудящимся пользователям AIM с настраиваемыми возможностями, который работает в профессиональной среде и отвечает потребностям в коммуникациях современных предприятий», — сказал вице-президент AOL по платным и абонентским службам Брайан Керри.

Это еще одна попытка AOL нажиться на популярности своей службы AIM. Увидим, смогут ли новые приложения заставить компании платить за интернет-пейджинг. Бесплатные услуги IM предлагают также Yahoo, Microsoft и Google.

AOL стала пионером немедленного обмена сообщениями более десятилетия назад, и на ее долю, по данным аналитической фирмы Radicati Group, приходятся 56% мирового рынка этих услуг. Но AOL приходится бороться с растущей конкуренцией со стороны двух других крупнейших участников данного сектора: Microsoft и Yahoo. В октябре эти компании объявили, что они впервые позволят своим клиентам поддерживать связь через границы платформ интернет-пейджинга. Совокупная клиентская база Yahoo и Microsoft составляет 44% рынка.

Грег Сэндовал (Greg Sandoval), специально для ZDNet News, перевод ZDNet.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий