Cisco открыла в Азии Центр унифицированных вычислений

Компании Cisco и Ingram Micro (крупнейший в мире дистрибьютор технологий и ведущая сбытовая, маркетинговая и логистическая компания в сфере информационных технологий) открыли в Сингапуре первый в Азии Центр унифицированных вычислений Cisco.

Центр открывает заказчикам и торговым партнерам Ingram Micro доступ к платформе следующего поколения для центров обработки данных. При этом в центре будут использоваться технологии компаний APC, CA, Hitachi Data Systems, Intel, Microsoft, Oracle, Symantec, VMware и других партнеров Cisco.

Будучи первым центром решений в регионе, центр унифицированных вычислений в Сингапуре послужит партнерам Cisco испытательной площадкой для моделирования практических ситуаций в условиях неоднородной среды аппаратных средств и программных приложений. Центр предоставит свободную от рисков среду, в которой партнеры компании смогут решать задачи своих заказчиков, связанные с центрами обработки данных, а также обмениваться информацией.

Помимо среды унифицированных вычислений Cisco, центр располагает полным спектром других решений для центров обработки данных, включая решения Hitachi Data Systems и APC для электропитания и стоечных систем. Приложения от компаний Microsoft, Symantec и VMware настраиваются таким образом, чтобы обеспечить реалистичную симуляцию среды центра обработки данных.

Виртуализация ЦОД способствовала возникновению рыночной тенденции, в рамках которой специалисты по информационным технологиям стремятся сократить затраты и повысить гибкость решений. В соответствии с этой тенденцией центр унифицированных вычислений Cisco в Сингапуре поможет заказчикам и партнерам Ingram Micro решить задачи, связанные с ЦОД, за счет объединения сетевых, вычислительных и виртуализационных ресурсов.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий