Белтелеком планирует инвестировать в собственное развитие Br750 млрд

РУП Белтелеком в 2010 году инвестирует в собственное развитие около Br750 млрд, заявил в четверг в Минске на пресс-конференции генеральный директор компании Константин Тикарь.

Ежегодно мы вкладываем сотни миллиардов в собственное развитие. В этом году объем инвестиций запланирован на уровне Br750, — сообщил гендиректор.

Говоря о привлекаемых кредитах и инвестициях, К.Тикарь отметил, что тот объем кредитования, который привлекается Белтелекомом в общем объеме финансирования составляет небольшой процент. В этой связи он напомнил, что Белтелеком привлекал китайскую кредитную линию в размере $60 млн. Эта кредитная линия открыта на несколько лет, — пояснил гендиректор. Он уточнил, что это уже не первый кредит со стороны китайцев.

Ранее мы привлекали $20 млн, сейчас рассматриваем возможность о привлечении еще $20 млн, — сказал К.Тикарь.

Гендиректор также сообщил, что компанией привлекаются не только китайские кредиты. Был еще хорватский кредит. Отрадно, что европейцы стали учиться у китайцев и предлагают выгодные условия, а выгодные условия — это маленький процент, гарантии государства, — сказал К.Тикарь. По его словам, размер хорватской кредитной линии составил $14 млн.

interfax.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий