Единый портал госуслуг для физлиц будет запущен в Беларуси в следующем году

Единый портал государственных услуг для физических лиц будет запущен в 2011 году в Беларуси. Об этом сообщила сегодня начальник управления инфраструктуры и развития информатизации департамента информатизации Минсвязи Татьяна Милаенкова на семинаре Электронная трансформация для конкурентоспособности и экономического роста.

По словам Татьяны Милаенковой, в Беларуси есть примеры внедрения таких информационных систем. Так, Министерство юстиции уже работает с системой одно окно: на портале ведомства размещены образцы документов, определен порядок их подачи, развивается электронная приемная.

Начальник управления также отметила, что в Беларуси проходит рассмотрение стратегия и концепция государственной программы развития информационного общества на 2011-2015 годы. Планируется в течение 5 лет осуществить серьезный прорыв в области электронного правительства, оказания услуг юридическим лицам и совершенствования ИКТ, — подчеркнула она. — Все это позволит вывести Беларусь в число стран с высоким уровнем развития информационных технологий.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий