Opera модернизирует серверные парки

C переходом на серверы нового поколения Opera Software рассчитывает на треть повысить производительность своих дата-центров и на 35% снизить потребление электроэнергии.

Вслед за открытием нового, более экологичного дата-центра в Исландии, который характеризуется сверхнизкими потерями энергии, Opera делает ещё один шаг для улучшения экологии. Меняя серверные парки, обслуживающие браузеры Opera Mini и технологию Opera Turbo для более чем 120 млн пользователей по всему миру, Opera рассчитывает снизить вредное влияние на природу и упростить управление серверами.

Теперь управление шестью серверными парками, размещёнными в разных регионах мира, включая аппаратную и программную части, может осуществляться централизованно и унифицированно. Opera выбрала корпорацию Dell в качестве главного поставщика аппаратных решений для всех своих дата-центров. Помимо недавно открытого дата-центра в Исландии, серверные парки Opera размещены в Норвегии, Польше, Корее, Китае и США. Ожидается, что продукция одного поставщика для всех серверных парков позволит сэкономить людские ресурсы и снизить совокупную стоимость владения.

Райкар Гиллемир (Rikard Gillemyr), исполнительный вице-президент инженерного подразделения Opera, заявил: «Пользователи Opera ожидают получить самые быстрые браузеры для всех устройств, платформ и операционных систем. Чтобы предоставлять им сервис такого уровня мы модернизируем нашу инфраструктуру для достижения ещё большей производительности и отказоустойчивости».

«Opera Mini является самым востребованным мобильным браузером в мире и продолжает завоёвывать популярность, — сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), со-основатель Opera Software. – Для того чтобы обеспечивать пользователей высококлассным сервисом и вместе с тем оптимизировать ресурсы мы должны внимательно относиться к конфигурации аппаратных платформ, которые используем».

«Opera демонстрирует стабильный рост в течение последних лет, и работа с этой компанией свидетельствует о способности Dell поставлять открытые и масштабируемые решения для поддержки бизнеса.» – сказал Стивен Мёрдок (Stephen Murdoch), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Large Enterprise компании Dell в регионе EMEA.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Y-3

    О чем вы говорите, как раз несколько десятков тысяч специалистов может освободиться в связи с сокращением числа частных провайдеров и их штата в связи с необдумаyными действиями монополиста в ценовой политике:http://www.kv.by/index2010183801.htm

  2. Flyfly

    атас..а куда они пойдут,специализация то узкая. Ну будут писать софт для заграничных нет-компаний. Я надеюсь, что все же все образуется. Семьи же у многих и тд.

  3. Интер

    Совместное обращениепровайдеров в Совет Министров последовало…логично, а если не отреагируют?? Вот вам и дефицит кадров. Причем не самые глупые в стране люди на улице окажутся..

  4. Интер

    сорри, тут пишут, кто не знает: (it.tut.by/news/89836.html )

  5. Gnom

    Да эта давнее противостояние. Видать достигло апогея. Увольнение людей — крайние меры. Раз так, значит все более чем серьезно,а со стороны обидно. Толи кто-то должен проявить волю, то ли просто думать, а потом делать.

  6. Виталик

    Вопрос в том, что можно сделать и помогут ли официальные письма реально что-то изменить???? Или это последний отчаянный шаг?