Facebook выходит на рынки России, Китая и Японии

Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook начинает новый этап своего развития, для чего компания намерена в буквальном смысле слова повернуться на восток и начать активно развиваться в таких странах, как Китай, Япония и Россия. Об этом в интервью Financial Times заявил глава Facebook Марк Цукерберг.

По его словам, сейчас база пользователей Facebook составляет около 500 млн человек, однако если компании удастся реализовать успешную стратегию в России, Китае и Японии, то база сети легко преодолеет отметку в 1 млрд пользователей. В то же время Цукерберг в интервью заявил, что компания будет полагаться на стратегию органического роста и компания будет избегать масштабных акций, направленных на рост базы пользователей резкими рывками.

Также глава Facebook сообщил, что его компания вскоре начнет делать некие стратегические, но локальные шаги на ряде рынков с быстро растущей аудиторией. Предоставить более конкретную информацию CEO компании отказался.

В то же время независимые аналитики говорят, что Facebook могла бы быть заинтересована в покупке ряда местных социальных сетей, например китайской Tencent QQ или российской ВКонтакте. При этом, сами социальные сети Facebook понадобятся вряд ли, а вот большие базы пользователей могут пригодиться. Впрочем, пока в Facebook не подтверждают переговоры о покупке каких-либо компаний.

Еще одним мощным драйвером для роста базы пользователей, по словам Цукерберга, является мобильные технологии и в этом направлении Facebook также ведет активные разработки.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий