Бета-тестирование Windows OneCare Live закончится летом

Корпорация Microsoft намерена завершить бета-тестирование своей службы Windows OneCare Live в июне нынешнего года, сообщает Компьюлента.Windows OneCare Live представляет собой комплексную систему обеспечения безопасности компьютера. В состав сервиса, в частности, входят антивирус с автоматически обновляемыми базами данных, программа для борьбы со шпионскими модулями, брандмауэр и утилиты для оптимизации быстродействия ПК. Кроме того, Windows OneCare Live включает специализированные средства для создания резервных копий важной информации. Эксперты Microsoft обеспечат подписчиков системы необходимой технической поддержкой, при этом клиенты смогут получить консультации по телефону, электронной почте или в чате.

Публичное бета-тестирование Windows OneCare Live началось в прошлом году, а окончательная версия службы будет представлена этим летом. Доступ к сервису Microsoft планирует предоставлять на платной основе. Годовая подписка обойдется клиентам в 50 долларов США. Однако бета-тестеры, зарегистрировавшиеся в период с 1 по 30 апреля нынешнего года, смогут получить скидку. Первый год использования Windows OneCare Live обойдется им в 20 долларов.

Примечательно, что службу, аналогичную Windows OneCare Live, в текущем году планирует запустить и компания Symantec. В основу сервиса под названием Genesis лягут технологии, уже реализованные в таких продуктах, как Norton Internet Security, SystemWorks и пр. Также как Windows OneCare Live, служба Genesis будет платной, однако точные расценки пока не известны.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий