RIM готовит интернет-планшет на базе Blackberry OS

Канадский производитель смартфонов Research in Motion готовит к выпуску ряд новых продуктов, в том числе планшетную версию интернет-устройства для базе BlackBerry OS и новое программное обеспечение для нее. На рынке планшетник от Research in Motion будет конкурировать с Apple iPad и другими похожими устройствами.

По информации издания Wall Street Journal, RIM уже практически закончила разработку устройства и в компании идет тестирование гаджета. По данным источников в компании, интернет-планшет RIM будет обладать сенсорным экраном и боковой выдвижной клавиатурой. Работать он будет на несколько модифицированной версии версии операционной системы BlackBerry, которая была адаптирована под устройства с большим экраном. Кроме того, новая версия системы будет поддерживать мультисенсорную технологию для управления при помощи жестов пальцев пользователя.

Кроме того, планшетник RIM будет способен подключаться к телефонам Blackberry и осуществлять поиск по их данным, а также получать необходимую информацию. Производитель будет позиционировать новинку как устройство-спутник для смартфона BlackBerry.

Одновременно с этим, компания готовит и версию планшета с увеличенным экраном и возможностями по самостоятельной работе с сотовыми сетями (первая версия планшета будет выходить в интернет через смартфон). Эта версия планшета пока находится на ранней стадии разработки и появится в оконченном варианте ближе к концу года.

Официально в компании ход работы над планшетниками не комментируют, но говорят, что к 30 сентября компания представит новую версию смартфонного варианта BlackBerry OS  c полностью новым браузером. Работать новая версия системы будет как с новыми, так и с уже существующими приложениями. Всего на сегодня для платформы Blackberry насчитывается около 7000 приложений.

WSJ также отмечает, что новая планетная версия устройства будет поставляться с набором программного обеспечения для работы с социальными сетями. Также новинка будет иметь 5-мегапиксельную камеру и 4 Гб памяти.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий