Белорусским госструктурам необходимо активно продвигаться в социальных сетях

Белорусским госструктурам нужно активно продвигаться в социальных интернет-сетях. Такое мнение высказал сегодня на заседании круглого стола в Минске Имидж Беларуси в Интернете ведущий специалист Информационно-аналитического центра при Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Васильков.

По мнению специалиста, не достает координации между ведомствами, осуществляющими политику по продвижению имиджа Беларуси за рубежом. Не достает имиджевых мероприятий, а время кризиса выгодно для того, чтобы занять новые высоты в имидживой политике.

Сегодня мир изменился, а вместе с ним и Интернет. Современные интернет-пользователи чаще черпают информацию из социальных сетей, чем из поисковых систем, считает Алексей Васильков. Чтобы добиться узнаваемости, белорусские структуры должны активно выходить в социальные сети.

Государственная точка зрения была бы альтернативной в белорусской блогосфере, где она пока практически не присутствует. Необходимо развивать присутствие в блогосфере белорусских государственных структур.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий