Oracle проведет новые сокращения в Sun Microsystems

Корпорация Oracle намерена сократить больше работников купленной недавно компании Sun Microsystems. В Oracle отмечают, что об увольнениях заявили сразу же после приобретения Sun, но тогда размеры сокращений были недооценены.

В пятницу Oracle в регулирующих документах, поданных в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, сообщила, что намерена провести еще один раунд увольнений в штате Sun.

Ожидается, что в первую очередь будут сокращаться работники серверного бизнеса Sun в Европе и Азии. Точное число сотрудников в документах не указывается, но в документе говорится, что с учетом нового раунда увольнений, эффект экономической выгоды должен удвоиться.

Изначально в Oracle говорили, что увольнения помогут Sun экономить примерно по 325 млн долларов в год, однако теперь в документах указана планка в 675-825 млн долларов в год. Работники, которых планируется сократить, начали получать соответствующие извещения с 28 мая, — говорится в документе.

Согласно официальным данным, по состоянию на конец февраля штат сотрудников Oracle, включая все дочерние компании, составлял 106 492 человека.

Аналитики говорят, что еще до покупки Oracle Sun уже основательно подсократила свой штат. С учетом всех раундов увольнений, проведенных как до покупки, так и после, штат сотрудников Sun сократился примерно на четверть или на 7600 человек.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий