Вместе весело шагать по просторам или «IT@IT-2010»

width=200Не зря мудрые люди издавна говорили: «Кто умеет работать, тот должен и уметь отдыхать».  На современном языке это можно сформулировать как призыв к работникам IT-отрасли вести здоровый образ жизни. Представители этой, самой интеллектуальной и усидчивой отрасли, вынуждены каждый день, а зачастую и ночь, бороться с соблазнами вырваться из офиса и просто расслабиться каким-нибудь незатейливым способом. По большому счету,  правильно и своевременно организованный отдых, и коллектив сплотит, и напряженность снимет.  Так, в минувшие выходные, с 21 мая по 23 мая 2010 года, на живописном берегу реки Неман туристического комплекса «Высокий берег» состоялся очередной туристический слет IT-предприятий «IT@IT-2010».

Со стремлением достигнуть главной цели мероприятия, которую лучше охарактеризовать словами ОБЩЕНИЕ, ОТДЫХ и НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ,   в лесном массиве близ Столбцов были собраны команды ведущих компаний отрасли, а именно: «ЭПАМ Системз», «Международный деловой альянс» (IBA), «СофтКлуб-ЦР», «МиСофт», «Прикладные системы». Впрочем, организатор Турслета (Ассоциация «Инфопарк») уверен, что 200 участников — это далеко не предел для такого события.

 

width=226

 

Итак, завершив неотложные дела, проводив очередную трудовую пятницу, команды во главе со своими руководителями, которых можно  смело сравнить с капитанами субмарин, отправились за победами на спортивном олимпе.

 

width=221

 

Показать на что способны компании и насколько «заряжены» их болельщики командам были представлены возможности в целом калейдоскопе видов спорта (волейбол, стрельба, дартс, гребной слалом, полоса препятствий, перетягивание каната). Каждый вечер был разбавлен конкурсами, а также вездесущим запахом шашлыков, ухи, под звуки ночных дискотек с неутомимыми и готовыми танцевать до рассвета участниками слета.

 

width=222

 

Рассматривая по отдельности виды спорта, невозможно сказать, где было больше борьбы, накала или красочности.

 

width=222

 

 

Волейбольные страсти, кипевшие на площадке, создавали уверенные впечатления о высочайшем уровне соревнований. Все это передавалось красивой игрой команд, их упорством, ну и конечно группами поддержки.

 

width=221

 

Прохождения полосы препятствий служит доказательством того, что сплоченной команде не страшны любые экстремальные факторы, будь то связанные ноги или же «преодоление» канатно-веревочной тернистой дороги. Словом важно принять участие и получить очередной заряд положительных эмоций. Ну а методы передвижения по этой полосе: ползти, ехать на спине товарища или просто демонстрируя чудеса растяжки и пластики перебираться из точки А в точку Б, участники команд выбирали сами.

 

width=221

 

Но так как соревнования есть соревнования, были подведены итоги, определены победители и состоялось вручение памятных грамот и кубков. Места распределились следующим образом:

     1 место — команда компании «ЭПАМ  Системз» (308 баллов);

     2 место — команда компании «Международный  деловой альянс» IBA-1 (296 баллов);

     3 место — команда компании  «СофтКлуб-ЦР» (252 балла).

Получить более подробную информацию об итогах и проведении Туристического слета «IT@IT-2010» можно на официальном сайте http://turslet.infopark.by.

Таким образом, можно с уверенностью заявить о важности и необходимости приобретения положительных эмоций на подобных слетах, где в обществе единомышленников есть возможность и отдохнуть с семьёй, и пообщаться с друзьями в непринужденной обстановке, и проявить себя в спорте.  А участвовала компания в соревнованиях или просто наслаждалась отдыхом и общением, наверное, не так уж и важно.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий