Acer показала свой 7-дюймовый планшетный компьютер

Тайваньская Acer сегодня в рамках специально организованного для прессы мероприятия в Пекине показала свое новое детище — 7-дюймовый планшетный компьютер, который должен стать своего рода ответом компании на успешный дебют Apple iPad.

Новинка компании была показала лично исполнительным директором Acer Джанкарло Ланчи, который сообщил, что у новинки пока нет названия, но на мировой рынок она поступит в четвертом квартале этого года.

Впрочем, уже сейчас известно, что устройство оснащено цветным сенсорным дисплеем, работает на базе операционной системы Google Android и обладает возможностями выхода в интернет через 3G-сети. Внутри устройства находятся 2 Гб встроенной памяти, однако гаджет оснащен слотом для карт памяти SD.

Напомним что глава ИТ-подразделения Acer Джим Вонг еще несколько месяцев назад сообщал, что внутри компании идут разработки планшетного компьютера.

Сегодня же Acer сообщила, что в третьем квартале на рынке появится электронный ридер Acer LumiRead, обладающий 6-дюймовым дисплеем, созданным по технологии электронной бумаги для экономии электроэнергии. Внутри устройства также находится 2 Гб памяти и разъем для внешних карт памяти формата SD.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий