Вuy.com продан за $250 млн

Крупнейший японский оператор онлайновой розничной торговли Rakuten сегодня сообщил о покупке калифорнийского интернет-проекта Buy.com за 250 млн долларов. В Rakuten говорят, что при помощи данной покупки компания получает возможность значительно расширить свои возможности продаж за пределами азиатского региона, в первую очередь в США.

Напомним, что одним из совладельцев компании Rakuten является крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu, который ранее в этом году также запустил виртуальный гипермаркет в сети. В Baidu также заявили, что имеют в планах выход на европейский рынок онлайн-торговли.

По итогам прошлого года Buy.com получила выручку в размере 62,5 млн долларов, а клиентская база компании выросла до 14 млн человек.

До покупки Buy.com, большая часть бизнес-операций Rakuten была сосредоточена в Японии, Таиланде и Тайване. В прошлом году операционная прибыль японской компании составила 56,6 млрд йен или 617,6 млн долларов, что на 20% превышает показатель 2008 года. Выручка компании в 2009 году составила 298 млрд йен.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий