LG Electronics выпустила мобильник за 15 000 евро

Корейский производитель электроники LG Electronics, третий по объемам продаж крупнейший разработчик сотовых телефонов, сегодня сообщил о выпуске нетипичной для себя модели смартфона. На массовом рынке LG известна в основном как производитель недорогих телефонов, но на сей раз компания представила самую дорогую в своей линейке модель сотового телефона.

Новинка была разработана в сотрудничестве с итальянским домом мод Gianni Versace S.p.A. при участии французского дизайн-бюро ModeLabs Groups SA. В заявлении LG говорится, что показанный телефон LG Versace Unique является топовым в ценовой линейке компании и создан он был под личным руководством нынешней главы Versace Донателлы Версаче.

Дизайн аппарата был создан модельером, тогда как программная и аппаратная начинка компаниями LG и ModeLabs.

3-дюймовый сенсорный смартфон в обладает разноцветными панелями и в зависимости от конфигурации стоит от 5,5 до 15 тысяч евро, что сравнимо с аппаратами Vertu и эксплозивными трубками от канадской компании Mobiado. Как сообщили в LG Electronics, с июня этого года телефон будет продаваться как в монобрендовых бутиках Vercase по всему миру, так и в салонах LG в Европе, Северной Америке и странах Азии.

В дальнейшем мы планируем расширить сотрудничество с ModeLabs над расширением линейки роскошных мобильных телефонов, — говорят в LG.

До сих пор европейские модные дома также проявляли интерес к отрасли мобильных технологий. Так, дом Dolce & Gabbana совместно с американской Motorola представили в 2008 году совместный мобильный телефон, продажи которого составили 200 млн долларов. Дома Prada и Giorgio Armani также в прошлом году выпустили свои мобильные новинки. Однако все всех случаях телефоны были массовыми и продавались по цене ниже 1000 долларов.

Дом Versace прогнозирует, что наибольший спрос на телефон последует из Азии, Ближнего Востока и России, где потребители традиционно лояльно относятся к брендам класса-премиум.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий