У Википедии обновленный дизайн

Англоязычная версия онлайн-энциклопедии Википедия обновила дизайн, сообщается в официальном блоге Wikimedia Commons. Новый интерфейс получил кодовое название Вектор.

Изменения коснулись интерфейса и навигации на страницах энциклопедии. В частности, были добавлены вкладки, позволяющие легко переключаться между режимами чтения и редактирования статей. В левой части экрана появилось меню, которое будет хранить неиспользуемые инструменты ресурса в свернутом состоянии. Эти нововведения отчасти схожи с обновлениями, которые коснулись поисковика Google в начале мая.

Википедия обновила и свой логотип, выполненный в форме паззла земного шара. Логотип, первая версия которого появилась в 2003 году в результате конкурса среди пользователей ресурса, был заново нарисован в 3D.

В тестировании нового дизайна Википедии приняли участие более 600 тысяч пользователей. Более 83 процентов человек, согласившихся опробовать новый интерфейс, предпочли его старому дизайну. В результате разработчики ресурса приняли решение представить его всем пользователям.

В течение нескольких недель обновленный дизайн будет внедрен на всех языковых версиях энциклопедии. При этом у пользователей сохранится возможность использовать и старый дизайн. Для этого они должны будут зарегистрироваться и перейти по ссылке Take me back, которая располагается в верхней части главной страницы ресурса.

В ноябре 2009 года англоязычная версия Википедии была названа самым влиятельным интернет-ресурсом в мире. Англоязычная версия содержит более 3 миллионов статей, а русскоязычная — более 500 тысяч.

lenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий