Руководство компании velcom о первых итогах внедрения SAP

В субботу, 8 мая, заместитель генерального директора по экономическим вопросам ИП Велком Денис Филазафович дал интервью радиостанции Беларусь, темой которого стало внедрение в компании в октябре 2009 года системы SAР.

В беседе с журналистом радиостанции Денис Филазафович подчеркнул, что решение о переходе на SAP было осознанным, и целью внедрения данного решения стало, в первую очередь, …соответствие требованиям внутренних стандартов отчетностиmobilkom austria group, членом которой является velcom, интеграция в информационную среду группы, а также желание автоматизировать внутренние бизнес-процессы компании, сократить операционные расходы, а, следовательно, сэкономить ресурсы компании и повысить конкурентоспособность на телекоммуникационном рынке.
 
Денис Филазафович рассказал об особенностях реализованного совместно с компанией EPAM Systems проекта, пояснив, что перед специалистами EPAM стояла задача интегрировать в бизнес-процессы velcom функциональность действующей в mag системы SAP и адаптировать с учетом особенностей и требований белорусского законодательства. Он отметил, что на сегодняшний день решение включает процессы ведения учета, контроллинга, управления финансовыми потоками, логистикой, автотранспортом, и подчеркнул, что …весь потенциал SAP будет раскрываться по мере внедрения узких прикладных модулей.

Отвечая на вопрос журналиста о пользе от внедрения SAP в компании, Денис Филазафович уточнил, что оценка эффективности работы системы будет проведена в октябре этого года, однако положительные выводы от реализации данного проекта можно сделать даже сейчас, по прошествии шести месяцев ведения деятельности в системе.

Кроме того, Денис Филазафович пояснил выбор в качестве подрядчика компании EPAM Systems: Выбор проходил на основании оценки опыта реализации подобных масштабных проектов, профессионализма, готовности работать с международными партнерами, способности сотрудников подрядчика вести диалог с австрийскими специалистами, а также наличия фундаментальных знаний нормативных документов, без которых внедрение управленческой системы не представляется возможным. Всем этим требованиям соответствовал EPAM. В дальнейшем мы планируем расширять систему и продолжать сотрудничество.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий