Коллегия Минсвязи отчиталась за I квартал 2010 года

В Министерстве связи состоялась коллегия «Об итогах социально-экономического развития отрасли за январь-март 2010 года, задачах по выполнению прогнозных показателей 2010 года и о заслушивании отчетов руководителей организаций о выполнении бизнес-планов развития».

Коллегия Министерства связи и информатизации Республики Беларусь отмечает, что по итогам работы за I квартал 2010 года обеспечено выполнение всех основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Всеми организациями системы Минсвязи обеспечено выполнение бизнес-планов развития по основным критериям оценки – выручке от реализации товаров, продукции, работ, услуг и рентабельности реализованной продукции, работ, услуг.

В целом по Минсвязи за 1 квартал 2010 года выручка от реализации товаров, продукции, работ, услуг (без налогов и покупной стоимости) увеличилась по сравнению с первым кварталом 2009 г. на 22,7 процента. Получено 36 млрд. рублей чистой прибыли. Рентабельность реализованной продукции, работ, услуг составила 13 процентов.

Коллегия Министерства связи и информатизации Республики Беларусь решила: руководителям организаций системы Минсвязи под персональную ответственность принять необходимые меры по обеспечению выполнения в I полугодии 2010 года доведенных на 2010 год показателей прогноза социально-экономического развития и других заданий, а также показателей бизнес-планов развития на 2010 год.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий