В США Apple начала продажи iPad

/Компания Apple начала в США продажи планшетных компьютеров iPad, способных выходить в интернет не только через WiFi, но и через сотовые сети 3G. В США iPad 3G будут продаваться с сотовыми контрактами оператора AT&T, c которым Apple сотрудничает еще со времен выпуска первых iPhone. В Apple говорят, что пользователи, оформившие предзаказ на iPad 3G, смогут получить устройство уже сегодня.

Цены на iPad 3G колеблются в диапазоне от 629 до 829 долларов. Интересно отметить, что iPad 3G в США будет продаваться не только в магазинах Apple Store и салонах связи AT&T, но и в супермаркетах Best Buy.

Напомним, что WiFi-версия iPad начала продаваться в США c 3 апреля и при прочих равных технических характеристиках она стоит на 130 долларов дешевле.

В компании AT&T говорят, что предлагают покупателям два специальных тарифных плана: за 15 долларов в месяц можно получить 250 Мб трафика, а за 30 долларов в месяц объем трафика не будет лимитирован. Интересно отметить, что в отличие от iPhone-тарифов, iPad-тарифы предусматривают возможность отказа от использования в любой момент без уплаты штрафа.

В компании Apple сообщают, что спрос на iPad в США оказался чрезвычайно велик. Именно возросшие объемы предзаказов вынудили Apple перенести сроки начала поставок этих устройств. За первую неделю продаж в США было реализовано 500 000 iPad. Накануне старта продаж iPad 3G компания также сообщила, что международные продажи девайса откладываются на месяц — до конца мая.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Rembo II

    Все посетители смогут выразить свои пожелания или задать вопросы в «Форуме»» … Где там форум? Кто эту ахинею писал? Байбаннер

  2. Rembo II

    насмешил. Гостевая книга — это не форум.

  3. гы

    насмешил… и в чем же отличие?:)

  4. Проожий

    РЕмбо насмешил.
    Рембо уходи!

  5. Rembo II

    ребята, эдак вы знак тождества между шагающим экскаватором и лопатой поставите

  6. Сергей

    Сергей