Cеминар «Управление IT проектами и выстраивание продуктивных взаимоотношений с клиентами»

При поддержке компании Intetics (http://www.intetics.com/) 17 апреля в Минске прошел очередной профессиональный семинар — круглый стол под общей темой «Управление IT проектами и выстраивание продуктивных взаимоотношений с клиентами».

Состав участников получился разнообразным: в работе семинара приняли участие руководители коммерческих проектов, руководители отделов поддержки и разработки как коммерческих, так и государственных компаний.

В рамках семинара обсуждались актуальные темы управления проектами в сфере информационных технологий, а именно:

  • Техника принятия решений и разрешения рабочих проблем
  • Управление конфликтными ситуациями
  • Особенности коммуникации с клиентами
  • Управление взаимоотношениями с клиентами

По отзывам  участников наиболее полезными оказались  обсуждения приемов управления конфликтными ситуациями и управление взаимоотношениями с клиентами. 

В условиях конкурентной борьбы «за клиента» на рынке информационных технологий  и растущей потребности в квалифицированных  специалистах, занимающихся управлением  ИТ-проектами, данное мероприятие оказалось  чрезвычайно полезным для всех участников семинара.

«Такие  семинары следует проводить по крайней  мере раз в квартал», — комментирует Олег Ридченко, директор по управлению проектами компании Intetics и ведущий  семинара. «Мы уже занимаемся подготовкой  к следующему семинару, в который  постараемся включить больше заготовленных ролевых ситуаций для применения концепций на практике».

Несколько слов об Олеге Ридченко, ведущем семинара. У Олега за плечами 10-летний опыт управленческой деятельности в качестве руководителя многих важнейших проектов компании Intetics. На данный момент он возглавляет команду руководителей проектов в Минском офисе компании и отвечает за разработку и анализ процессов управления проектами, обучение руководителей проектов, осуществляет контроль за соблюдением процессов на текущих проектах.

О компании Intetics

Intetics — глобальная ИТ компания, предоставляющая услуги по разработке программного обеспечения, системной интеграции, обработке данных и автоматизации бизнес-процессов. Начиная с 1995 года, Intetics успешно работал для более чем 200 компаний по всему миру. Используя передовые информационные технологии и хорошо налаженные бизнес-процессы, компания обеспечивает своих клиентов не только квалифицированными ИТ ресурсами, но и реализует бизнес-идеи любого уровня сложности. Компания Intetics сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000 и является Microsoft Gold Certified Partner. Благодаря своему успешному развитию и инновационным подходам к обслуживанию клиентов и развитию сотрудников, компания Intetics ежегодно одерживает победы в различных профессиональных конкурсах и премиях, в том числе таких престижных, как Deloitte Technology Fast 50, Inc 500, CRN 100, European IT Excellence Awards. Кроме этого, Intetics входит в списки лучших компаний отрасли, такие как Top 100 Global Service Providers и Top 100 Global Outsourcing.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий