Google улучшит интерфейс Gmail

Google продолжает совершенствовать интерфейс почтовой системы Gmail. Сегодня компания предложила пользователям партию небольших, но весьма полезных возможностей. Главным новшеством стала поддержка режима Drag&Drop для файлов, прикладываемых к письмам. Данная опция позволяет пользователям перетаскивать файлы с их компьютеров прямо в интерфейс Gmail.

Правда, новая опция будет полезна обладателям высокоскоростного доступа в интернет, так как съедает довольно много трафика. Новые возможности системы также позволяют грузить файлы-аттачи в фоновом режиме, пока пользователь продолжает работать с текстом письма. Единственным ограничивающим фактором данной разработки является то, что она доступна только пользователям браузеров Google Chrome и Firefox 3.6.

В Google рассказывают, что перетаскивать можно абсолютно любые файлы, не только фотографии и музыку. Правда, размер вложения все-таки должен быть не более лимита, выставленного в настройках SMTP-сервера, так как в противном случае, сервер просто не передаст слишком большое письмо.

Еще одна полезная разработка Google позволяет вставлять в онлайновый календарь приглашения и открывать к ним доступ те или иным участникам групп, чтобы те могли видеть в своих календарях важные даты.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий