Nokia приобретает компанию MetaCarta

Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов Nokia покупает американского производителя навигационного программного обеспечения MetaCarta. В Nokia говорят, что поглощение сделано в рамках реализации стратегии по расширению доступности навигационных сервисов для пользователей.

Компании не разглашают цену покупки, но говорят, что поглощение будет завершено до конца текущего квартала и не окажет существенного влияния на квартальные итоги Nokia.

На сегодня в MetaCarta работают чуть более 30 человек, а компания занимается выпуском геопоискового и геоинформационного программного обеспечения, которое позволяет создавать заметки о тех или иных местах на карте, а также отыскивать те или иные географические места. Напомним, что в январе в Nokia было принято решение о предоставлении бесплатного доступа к навигационным сервисам. Приложения MetaCarta будут позже интегрированы в бесплатный пакет.

Эксперты говорят, что данным приобретением Nokia пытается усилить конкуренцию со старожилами рынка навигации — компаниями TomTom и Garmin. Также данная покупка направлена и против Google, где тоже предлагают бесплатные навигационные сервисы.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий