Экс-глава Fujitsu судится с компанией

Бывший президент Fujitsu планирует подать два исковых заявления против компании, в которых он будет утверждать, что Fujitsu нанесла ему персональный ущерб, а также причинила потери акционерам в связи с его форсированной отставкой. Об этом сегодня сообщил адвокат экс-CEO компании.

Кунаки Нозоэ ушел с поста президента Fujitsu в сентябре прошлого года. Сегодняшние новости, связанные с его персоной — это первые публичные заявления топ-менеджера после его ухода из компании. Ранее пресс-служба компании заявляла, что Нозоэ уходит из компании в связи с неназванным заболеванием. Теперь же Нозоэ утверждает, что эти заявления не соответствуют действительности и его подлинной причиной отставки стали подозрения в криминальных связях.

В одном из исков говорится, что заявитель требует возмещения от своего работодателя в размере 1 млн долларов. Второй иск будет подан от лица группы акционеров, которые утверждают, что уход исполнительного директора причинил ущерб компании.

Согласно установленной судебной процедуре, компания Fujitsu теперь должна в 60-дневный срок ответить на обвинения. Официальный представитель компании пока от комментариев отказывается.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий