Samsung в семь раз увеличил прибыль в 1 квартале

Двигатель корейской экономики Samsung Electronics сегодня опубликовал предварительные данные об итогах работы в первом квартале текущего года. В компании сообщают о семикратном росте спроса на электронные компоненты и телевизоры, даже несмотря на рост цен на них. Напомним, что на сегодня Samsung является крупнейшим азиатским производителем ЖК-панелей и мобильных телефонов.

Операционная прибыль Samsung в первом квартале составила 4,3 трлн корейских вон или 3,8 млрд долларов, против 590 млрд вон годом ранее. В Samsung подчеркивают, что пока компания предоставляет предварительные результаты, которые еще могут быть незначительно пересмотрены в ту или другую сторону. Аналитики Bloomberg ожидали, что Samsung покажет операционную прибыль в диапазоне 4,25-4,27 трлн вон.

Вчера на закрытии биржевой сессии в Сеуле ценные бумаги Samsung достигли своего ценового максимума, так как большинство инвесторов уверено, что компания за счет высокого спроса на чипы памяти и ЖК-панели покажет значительный рост годовой прибыли и выручки. По прогнозам экспертов, доходы Samsung должны расти как минимум до конца третьего квартала, когда компания будет активно поставлять микросхемы для смартфонов и Apple iPad.

Полупроводники, похоже, сейчас являются основным финансовым драйвером для Samsung. Вероятно, компания покажет хорошие результаты и во втором квартале этого года, так как продажи растут именно по ключевым направлениям, — говорит Им Йенг Дай, портальный управляющий BNP Paribas Asset Management.

Как сообщили в компании, представленные сейчас отчеты уже являются консолидированными в целом по компании и ее дочкам, в том числе и зарубежным.

В предварительных данных сказано, что выручка в первом квартале составила 35-37 трлн вон, что в целом соответствует ожиданиям экспертов. Кроме того, частично рост показателей компании обусловлен тем, что с этого года Samsung предоставляет отчетность по стандартам МСФО.

В текущем году производитель ожидает показать рекордную прибыль от текущих операций на уровне 16,5 трлн вон и продажи на уровне 154,5 трлн вон. Аналитики более скромны в оценках — 10,9 трлн вон операционной прибыли и 136,3 трлн вон выручки. В отчете компании сказано, что весь текущих год положительное влияние на финансовые данные компании будут оказывать стабилизировавшиеся цены на чипы памяти. В связи с ростом поступлений, Samsung также не исключила возможности повышения уровня капитальных затрат.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий