Мировые продажи полупроводниковой продукции увеличились на 56%

По итогам февраля 2010 года мировые продажи полупроводниковой продукции выросли на 56% от итогов аналогичного периода прошлого года. В то же время они оказались на 1,3% ниже итогов января 2010 года, что было вызвано снижением спроса на электронику в странах с развивающейся экономикой, говорится в последнем отчете Ассоциации производителей полупроводников.

Есть вполне устойчивые сигналы продолжения восстановления глобальной экономики, хотя мы пока остаемся осторожно оптимистичными. Сейчас начинают проявляться предпосылки для пересмотра в сторону повышения годового прогноза по продажам полупроводниковой продукции в текущем году, — говорит президент ассоциации Джордж Скейлиз.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе, на который приходится половина всех мировых продаж полупроводников, продажи в отчетном периоде упали на 0,4% от уровня января, но выросли на 79% от прошлого года. В отчете SIA говорится, что в азиатском регионе темпы покупок электроники наращивают как в домашнем, так и в бизнес-сегменте. Продажи микропроцессоров в этом регионе выросли на 56%.

В Северной и Южной Америках продажи снизились от января на 3,7%, но выросли на 48% от прошлогодних уровней. В отчете SIA также говорится, что в ближайшие месяцы есть все предпосылки для дальнейшего роста продаж.

SIA замечает, что сейчас рынок чипов и электроники по-прежнему в значительной степени тянется вверх за счет спроса в потребительском сегменте и секторе малого бизнеса.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий