Количество участников конкурса на лучший белорусский интернет-ресурс существенно возрасло

На соискание интернет-премии ТИБО-2010 в Беларуси подано 369 заявок — почти на 20% больше, чем в 2009 году. 

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в 2010 году проводится по 11 номинациям: Органы государственного управления, Образование и наука, Корпоративный сайт, Информационные ресурсы, Интернет-торговля, каталог, Библиотеки, сетевые сервисы, Культура и искусство, Спорт, туризм и развлечения, Здоровье и медицина, Для детей и юношества, Иноязычный ресурс о Беларуси. Сайты будут оцениваться по таким критериям, как содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность. В состав жюри традиционно вошли специалисты в области информационных технологий, представители творческих союзов, академической науки, средств массовой информации, органов государственного управления, предприятий и организаций Беларуси.

Награждение победителей и призеров интенет-премии состоится во время работы 17-й Международной специализированной выставки и конгресса по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО-2010, которая пройдет в Минске 20-23 апреля.

Интернет-премия ТИБО является профессиональной премией оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет, за весомые художественные, технологические и социокультурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняли участие более 4 тыс. белорусских интернет-ресурсов.

Крупнейшая в республике выставка по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям ТИБО проводится с 1994 года. Международная выставка и конгресс ТИБО внесли существенный вклад в развитие процессов информатизации Республики Беларусь. Ежегодно работники предприятий связи и других предприятий и организаций, специализирующихся на разработке и использовании информационных технологий, получают возможность ознакомиться с самыми современными техническими и программными средствами, тенденциями развития всех секторов информационной сферы. Демонстрация в действии информационных технологий способствует широкому их применению во всех отраслях экономики, социальной сфере, государственном управлении.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий