Cisco получила антимонопольные разрешения на покупку Tandberg

Европейская комиссия дала Cisco разрешение на приобретение компании Tandberg. Кроме того, антимонопольный отдел министерства юстиции США заявил, что не будет возражать против этого приобретения в свете обязательств, данных компанией Cisco Европейской комиссии.

Хотя данная транзакция еще не получила одобрения со стороны регулирующих органов Бразилии, согласия антимонопольных органов Европейской комиссии и министерства юстиции США достаточно для окончательного оформления сделки. Cisco и Tandberg ожидают завершения этого процесса в течение ближайших недель.
 
Принимая упомянутое решение, Европейская комиссия учла  обязательства Cisco по расширению взаимодействия между ее решениями для многоэкранных видеоконференций и конкурирующими продуктами. Чтобы получить окончательное одобрение сделки, Cisco должна назначить независимого представителя, утверждаемого Европейской комиссией, для мониторинга выполнения данных обязательств.

Мы ценим всесторонний и эффективный подход министерства юстиции США и Европейской комиссии к оценке данной транзакции, — заявил старший вице-президент компании Cisco Мартин де Бир (Marthin De Beer), возглавляющий отдел перспективных технологий. — Cisco всегда считала и считает, что рост и развитие промышленности напрямую зависят от открытых стандартов и совместимости, и обязательства нашей компании перед Европейской комиссией формализуют такой подход к данной области.  Наши обязательства будут поощрять взаимодействие между продуктами разных поставщиков и способствовать повсеместному распространению видеокоммуникаций, что принесет пользу и заказчикам, и конкурентам, и всей отрасли. 

Обязательства Cisco перед Европейской комиссией включают передачу протокола TIP (TelePresence Interoperability Protocol — протокол взаимодействия TelePresence) и библиотеки открытого программного обеспечения, помогающего внедрять TIP, независимому отраслевому органу. Кроме того, Cisco предоставит этому органу все другие права, необходимые для внедрения протокола TIP, и разрешит ему бесплатно передавать эти права по лицензии любой заинтересованной стороне. Независимый отраслевой орган будет развивать протокол TIP с участием других представителей отрасли. Помимо этого, Cisco бесплатно предоставит информацию о собственных внедрениях данного протокола, чтобы облегчить взаимодействие с многоэкранными системами Cisco TelePresence.

По утверждении кандидатуры независимого представителя Европейской комиссией все условия для завершения сделки будут выполнены, после чего в 14-дневный срок сделка должна быть завершена.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий