Ericsson поставит в КНР сотовое оборудование на 1,3 млрд евро

Шведский телекоммуникационный производитель Ericsson сегодня сообщил о заключении двух крупных контрактов в Китае. Компании удалось добиться победы в двух тендерах на поставку оборудования для крупнейших китайских сотовых операторов China Mobile и China Unicom. Общая сумма контракта составила 1,3 млрд евро.

С потенциальной базой в 1,3 млрд человек, операторы активно предпринимают шаги, связанные с расширением собственной сетевой инфраструктуры и связанных с ней сервисов, — говорится в заявлении шведской компании. В сообщении Ericsson сказано, что компания заключила  рамочное соглашение с China Mobile и China Unicom на поставку 2G/3G-оборудования.

Ранее Ericsson уже заключила контракт на 1 млрд долларов с China Mobile на поставку оборудования для повышения емкости сети и развития IP-сервисов. Сейчас компания должна будет поставить аппаратные решения для 3G-сетей, IP-роутеры, системы волоконно-оптической связи и прочее сетевое оборудование. Поставка оборудования будет завершена до конца этого года.

В Ericsson говорят, что после завершения последних контрактных работ, площадь покрытия сотовых сетей в КНР вырастет до 99%.

Согласно официальным данным, в 2009 году в стране насчитывалось 747 млн сотовых абонентов, что на 106 млн человек больше, чем годом ранее. Даже сейчас в КНР нет никаких признаков остывания рынка, — говорят в Ericsson.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий