Nokia приобретает компанию Novarra

Компания Nokia сегодня сообщила  о покупке разработчика мобильного браузера Novarra. Компания Novarra специализировалась на разработке мобильных браузеров для бюджетных телефонов низшей и средней ценовой категории. После закрытия поглощения Nokia намерена интегрировать браузер Novarra в массовые телефоны, продаваемые на рынках развивающихся стран.

Подключение следующего миллиарда человек к интернету будет происходить в основном за счет мобильных пользователей. Разработка качественных и оптимизированных интернет-решений для них относится к ключевым моментам нашей миссии, — говорит исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер.

Технологии Novarra будут интегрированы в мобильные телефоны Nokia Series 40. Первые оптимизированные под Series 40 браузеры Nokia планирует выпустить уже в текущем году.

Процедура поглощения будет закрыта в течение второго квартала 2010 года, после чего Novarra станет 100%-ной дочкой Nokia. Финансовые условия сделки компании не раскрывают.

Аналитики говорят, что данный шаг Nokia следует рассматривать как упреждающий удар в деле против компаний Opera и Myriad, которые также выпускают мобильные браузеры.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий