ТВ TUT.BY поговорит со страной

Белорусский портал TUT.BY завершил тестирование новой технологической платформы. Она позволяет оперативно развернуть устойчивое видео-вещание из любого района республики. Программная и техническая разработка шведских и белорусских специалистов будет внедрена в структуру потокового вещания проекта ТВ TUT.BY.

Впервые в Беларуси  любая точка страны и мира стала доступной акулам пера и микрофона. Теперь корреспонденты ТВ TUT.BY могут выходить в видеоэфир из каждого уголка Беларуси,  вести репортажи с места событий в прямом эфире.

Современная технология  предполагает совершенно иной уровень интерактива: каждый белорус сможет стать героем интернет-телевидения TUT.BY.

«Фактически зритель по статусу и роли приближается к ведущему. Пользователи и раньше могли задавать вопросы гостям в студии, но сейчас собеседники будут видеть друг друга, строить интересный и эмоциональный диалог. Причем в беседах примут участие специалисты, которые раньше не имели возможности попасть в студию белорусского портала из-за того, что для этого требовалось физически находиться в Минске. Благодаря техническому решению информационный охват ТВ TUT.BY значительно расширился», — отметил руководитель видеонаправления TUT.BY Людмила Сивец.

ТВ TUT.BY сегодня – это не просто развлечение, но и средство общения. В ближайшем будущем любой пользователь может стать собкором ТВ TUT.BY – будучи  очевидцем увлекательного мероприятия, яркой вечеринки, интересного происшествия или занятного действия  достаточно иметь компьютер с любым программным решением, поддерживающим видеотрансляции и выход в интернет. И уже через пару минут это событие смогут увидеть все пользователи всемирной паутины.

Ожидается, что техническая платформа будет задействована и в рамках проекта «100 дорог», который портал TUT.BY проводит совместно с цифровым журналом ET CETERA. Экспедиционные команды уже получили инструментарий для выхода в прямой эфир ТВ TUT.BY из любого, даже самого отдаленного уголка Беларуси.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий