YouTube закрывает функцию RealTime

Крупнейший мировой видеохостинг YouTube сегодня отметил экспериментальную функцию RealTime, позволявшую пользователям отслеживать изменения, проходящие на YouTube без постоянного ручного обращения к сайту. Изначально данная функция задумывалась как аналог функции статусов в социальных сетях.

Последние версии RealTime также позволяли отслеживать сколько человек сейчас просматривают то или иное видео и сколько друзей пользователя находятся на YouTube.

В YouTube говорят, что всегда рассматривали RealTime как экспериментальную функцию и теперь намерены сделать на ее базе несколько будущих независимых разработок. Мы вскоре представим несколько новых возможностей, которые также будут иметь социальную ориентацию, — говорят в YouTube Team.

По словам представителей компании, когда данная функция запускалась — это был чистый эксперимент и разработчики не предполагали, что она получит такую широкую популярность и известность среди сообщества пользователей YouTube. Первая версия инструмента появилась ровно года назад и была доступна только по приглашению. Внешне RealTime представлял собой тулбар внизу страницы, где отображались информационные сведения.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий