В Windows Phones 7 будет ограничен доступ к буферу обмена

В новой мобильной операционной системе Windows Phones 7 будет много новых функций и возможностей, но не будет одной из самых востребованных — пользователи не смогут использовать системный буфер обмена для операций копирования вставки текстов, графики и файлов. Строго говоря, данная функция в ОС будет, но от глаз и рук пользователей она будет скрыта по соображениям безопасности.

Сообщается, что разработчики сторонних программ также получат довольно ограниченный доступ к буферу обмена и смогут копировать/вставлять лишь очень ограниченные объемы данных. Интересно отметить, что в мобильной варианте Microsoft Office также будет заблокирован доступ к буферу обмена. Единственным вариантом законно использовать буфер остается использование онлайнового варианта офисного набора, где операции копирования/вставки происходят удаленно.

По словам Тодда Брикса, менеджера подразделения Windows Phones, использование буфера обмена в мобильных телефонах и смартфонах — это не только не оптимально, но съедает много памяти и ставит под удар некоторые операции. Зачастую мобильные пользователи использовали буфер обмена для выполнения каких-то специфических мобильных операций. Для большинства этих операций в новой системе будет присутствовать система так называемых умных ссылок. При помощи этой системы пользователи смогут добавлять/удалять адреса в книгу контактов, объединять данные и экспортировать их в те или иные программы или сервисы, — говорит Брикс.

Брикс выразил уверенность в том, что большинство пользователей не будут испытывать нехватку буфера обмена, так как вместо него будут предложены некоторые более целевые возможности экспорта и импорта информации.

Напомним, что изначально смартфоны Apple iPhone также подставлялись без доступа к буферу обмена и это стало одним из наиболее серьезных просчетов, в чем позже призналась Apple. Буфер обмена появился в последней версии iPhone OS.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий