Sony создает конкурентов для Apple iPad

Издание Wall Street Journal сообщает, что корпорация Sony создает новую серию портативных электронных устройств, в том числе смартфон, способный воспроизводить игры для Playstation. Помимо этого, японский электронный гигант создает новое портативное многофункциональное устройство, объединяющее в себе функции нетбука, электронного ридера и Playstation Portable.

Все создаваемые устройства пока носят статус неофициальных и в компании не комментируют их разработку, однако очевидно, что все они имеют своей целью конкуренцию с гаджетами компании Apple, в частности с ее планшетным компьютером iPad.

Помимо всего прочего, создаваемые устройства смогут работать с онлайновой медиа-платформой Sony, запуск которой намечен на середину марта, правда какое-то время она будет доступна только в США. Известно, что все разработки запланированы к выходу в текущем году, хотя их цена и некоторые технические характеристики пока не утверждены.

Аналитики говорят, что до сих пор ни Sony, ни ее мобильная дочка Sony Ericsson так и не добились доминирования в мобильном сегменте, более того в 2009 году продажи последней обвалились на 41%.

Что касается новой медиа-платформы, то пока эта разработка фигурирует как Sony Online Services и будет во многом повторять функционал iTunes. В частности, здесь можно будет купить музыкальные записи или кино, либо взять файлы в аренду. Источники в Sony говорят, что показ нового поколения гаджетов — это один из ключевых моментов плана нынешнего CEO компании Говарда Стрингера по возвращению компании к прибыльности.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий