Microsoft в 2009 году потратит на R&D около 9,5 млрд долларов

В текущем году корпорация Microsoft намерена потратить на исследования и разработки около 9,5 млрд долларов. Эта сумма существенно превышает аналогичные статьи расходов у любого из конкурентов, говорят в Редмонде. По словам Кевина Тернера, операционного директора Microsoft, представленный бюджет на 3 млрд долларов превышает ближайший показатель конкурента.

Крайне важно подчеркнуть, что мы наращиваем объемы инвестиций в инновационные разработки в сложных макроэкономических условиях. В Microsoft твердо уверены, что именно инновации окажут ключевую роль в деле выхода из кризиса, — говорит Тернер на выставке CeBIT 2010.

Представитель софтверного гиганта отметил, что Microsoft предлагает на сегодня больше облачных продуктов и сервисов чем кто-либо на рынке. Сейчас в портфеле компании продукты как для потребителей (электронная почта), так и для крупных предприятий, такие как Dynamics CRM или облачная операционная система Azure. Мы планируем стать компанией, которая займет лидерские позиции на рынке распределенных облачных сервисов, — говорит он.

В то же время Тернер отметил, что отказываться от настольного программного обеспечения, продаваемого в коробке компания пока также не намерена. По его словам, сейчас есть компании, предлагающие удаленный доступ к офисным решениям, например Google, однако настольное программное обеспечение пока просто несравнимо более выигрышное в плане богатства различных функций.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий