Minsk StartUp Weekend: новые перспективы для IT-проектов

В апреле 2010 года  состоится третий Минский СтартапУикенд, который, в отличие от двух прошедших, будет целиком посвящен бизнес-проектам в сфере IT-технологий.   

Данный проект является некоммерческим и представляет собой полуторадневный тренинговый марафон, деловую игру по обкатке и запуску новых бизнес-идей — стартапов и привлечению в них инвестиций. В этом процессе одновременно участвуют авторы идей и проектов, начинающие и состоявшиеся предприниматели, эксперты и инвесторы. В течение полутора дней они вместе ищут способы наиболее быстрого и эффективного запуска бизнес-проектов.  

Участники при  поддержке экспертов и инвесторов прорабатывают свой проект, формируют собственную команду и опробируют свои лидерские качества. В случае успеха на СтартапУикенде авторы получают поддержку многочисленных партнеров мероприятия, инвестиционные предложения от инвесторов, массу дополнительных возможностей по развитию своего бизнеса. Как показывает опыт предыдущих СтартапУикендов, даже глубоко проработанные проекты в ходе мероприятия нередко полностью трансформируются. Причем некоторые авторы отказываются от получения инвестиций и принимают решение развивать свой инновационный бизнес эволюционным путем. Происходит это потому, что не каждому проекту нужны  инвестиции в виде денег. Многим нужны интеллектуальные инвестиции, нужна поддерка, нужны партнеры, команда. Но понять это можно лишь пройдя реальную школу на Минском СтартапУикенде. Не каждый начинающий бизнесмен может подготовить грамотный бизнес план для реализации имеющейся идеи. Поэтому в рамках уикенда предусмотрена возможность презентовать даже «голую» идею. Затем, получив обратную связь о заинтересованности инвесторов, практической реализуемости идеи, Вы сможете определиться с концепцией, провести начальные финансовые расчеты, получить консультации и упаковать свой проект в ту форму, которая будет наиболее удобна инвесторам.

В настоящее  время объявлен набор стартап-проектов в различных сегментах IT рынка, а также происходит формирование команды инвесторов, бизнес-ангелов  в IT сфере.

На сегодняшний день в команде:

— Юрий Зиссер, генеральный директор УП «Надежные программы» (торговая маркаTUT.BY). В 2006 г. принял участие в создании первой белорусской цифровой газеты «Ежедневник» и сотрудничал в ней до августа 2008 г. В 2007 г. открыл компанию «Релсофт», занимающуюся оффшорным программированием (член ПВТ с 27 июня 2007 г. ), главный заказчик которой — нью-йоркская компания Instant Information Inc, занимающаяся разработкой технологий обработки данных для Уолл-Стрита. В сентябре 2008 г. вместе с группой журналистов основал ООО «ЕТС», издающее серию электронных журналов ET CETERA и занимающееся PR в интернете.

— Валерий Цуриков, предприниматель, ныне постоянно проживающий в США, специалист в области искусственного интеллекта, основатель проекта «Изобретающая машина». Кандидат технических наук.  Частный инвестор.

— Дмитрий Альмухаметов (Москва), частный инвестор, член Национальной сети бизнес-ангелов «Частный капитал» (Российская Федерация).

— Петр Мельников, директор по маркетингу компаний Apalon и MoveYourWeb. Эксперт в области построения и продвижения мобильных приложений и web-проектов. Руководил разработкой и маркетингом ряда iPhone приложений, неоднократно входивших в Топ-100 рейтинга App Store компании Apple.

— Дмитрий Карней, директор компании MoveYourWeb. Профессиональный юрист. Эксперт в области интеллектуальной собственности, корпоративного и налогового права. 

Также приглашены:

Аркадий Морейнис — частный инвестор, бывший директор Rambler по развитию проектов и серийный предприниматель.

Павел Черкашин — признанный гуру CRM рынка, один из основателей компании Sputnik Labs.

Фонд  Эдвенчур,  Интернет-инкубатор inVenture — Москва.  

Безусловно, инвестиции получают только самые смелые идеи, придуманные и воплощенные самыми энергичными и целеустремленными людьми. Если вы чувствуете в себе силы — добро пожаловать на Минский IT СтартапУикенд!  

В мероприятии  может принять участие любой  заинтересованный человек, имеющий практику работы в бизнесе и готовый потратить на приобретение опыта и инвестиций в личный проект свои выходные. Наиболее востребованы генераторы идей, управленцы различного уровня, руководители проектов, инженеры и технические специалисты в сфере IT и web-технологий, маркетологи, финансисты, дизайнеры, а также люди с критическим складом ума, воображением и предпринимательской хваткой.

В программе айтишного СтартапУикенда:

      • Презентации IT проектов в формате Elevator Pitch.
      • Обратная связь со стороны экспертов и инвесторов
      • Отбор финалистов
      • Формирование команд на бирже вакансий
      • Работа над проектами в командах
      • Финальные презентации
      • Переговоры инвесторов и стартаперов тет-а-тет.

Также в программе мероприятия мастер-классы «бывалых» стартаперов, истории успехов а и поражений в запуске It-проектов, налаживание деловых контактов в формате Business -card Exchange, самопрезентации и многое другое.

Зарегистрироваться на Минский IT СтартапУикенд можно  отправив письменную заявку на e-mail: startup2010@tut.by и оплатив регистрационный взнос.

Дополнительную  информацию об условиях участия можно получить в Оргкомитете:

тел. (+375 17) 288-14-54, тел./факс (+375 17) 288-14-91. 

Ждем ваши проекты! Напоминаем, они должны относиться к сфере IT.

На странице http://d-media.deal.by/promo docs можно найти форму для оформления вашего проекта.

Генеральные партнеры мероприятия — ведущий белорусский информационный портал TUT.BYDiallog (Wi-Fi партнер проекта), и юридическая компания Лев, Шерстнев и партнеры.

Партнеры  проекта: Клуб выпускников MBA и Институт Бизнеса и Менеджмента Технологий БГУ, Инкубатор бизнес-проектов БГУИР.

Организаторы:

— Александр Патутин, предприниматель, основатель Ивент-компании «Деловые медиа» (http://d-media.deal.by/)

— Александр Сорокоумов, бизнес-консультант, автор деловых бестселлеров (http://sorokoumoff.com

— Константин Журавский, предприниматель, руководитель Минского клуба любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный поток» (http://cashflow.by

— Александр Булах, предприниматель, руководитель Клуба «Бизнес Старт» при ОО Минский столичный союз предпринимателей и работодателей (http://startclub.biz)

Организаторы MINSK STARTUP WEEKEND приглашают всех заинтересованных к сотрудничеству!   

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий