Фильмы онлайн находят свою аудиторию

4 марта в мировой прокат выходит новый фильм режиссера Тима Бертона Алиса в Стране чудес в формате 3D.  

Однако, ряд ведущих английских и голландских кинотеатров высказывают нарекания на решение компании Walt выпустить DVD этого фильма раньше намеченного срока, считая, что это не выгодно для кинорынка.

Эксперты из Голландии убеждены, что компания Disney нарушила соглашение, которое было заключено между дистрибьюторами фильма и владельцами кинотеатров. Согласно этому соглашению, между выходом любой ленты в прокат и ее появлением на полках магазинов должно пройти более четырех месяцев.

Европейские кинотеатры заявляют о том, что откажутся показывать фильм режиссера Бертона. Уже сейчас сети кинотеатров Odeon, Vue и Cineworld, которым принадлежит 60% британского рынка и более 90% показа фильмов в 3D, не включили Алису в Стране чудес в свои планы. Владельцы четырех крупнейших сетей Нидерландов, которые держат 85% всего кинорынка, боятся потерять приличную сумму денег из-за того, что многие зрители используют возможность посмотреть фильм дома, отказавшись от более дорогостоящего просмотра фильма в кинотеатре. Российским владельцам кинотеатров давно приходится считаться с существованием интернет-сервисов, которые предоставляют для скачивания фильмы онлайн. Один за одним открываются интернет-кинотеатры. Российские же зрители ничуть не в обиде на данные сервисы. 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий